3,8

Его называют черным пауком, чудовищем, монстром. Все из-за того, что Арман – темный маг и смотритель самой страшной тюрьмы королевства. Розалин никогда не хотела вмешиваться в игры сильных мира сего, но ее брат обвинен в преступлении, и чтобы его спасти, она готова на все. Даже отправиться в тюрьму Атеррас и шпионить за тюремщиком. Вот только все ли так однозначно, как она думает? И отпустит ли Атеррас так просто свою добровольную пленницу?
Цикл: Тюремщик, книга №1

DragonDemon

9 декабря 2023 г. 12:20

5 Выбор, такой выбор..

Проблема выбора стоит перед нами, перед героями книги, и выбор этот не всегда легкий и оправданный. Паук, это такое существо, плетет свою паутину, окутывает и опутывает всюду, всех, так что нет возможности скрыться и спастись. Тайны, духи, страшное место, темное, тюрьма. Как узнать все тайны. Луч света в темном царстве. Кто же, что предпочет, что выберет или кого. Как поддерживать установленный порядок в тюрьме, в данном заведении. Книга мне понравилась. Очень интересная, захватывающая, увлекательная книга. Получила неимоверное удовольствие от прочтения произведения. И думаю, а что же далее. Советую и рекомендую. Автору желаю муза, вдохновляющего на подвиги и свершения, вдохновения, творческих успехов.

Форма: роман

Оригинальное название: Тюремщик

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2023

Лауреат: 2023 г.Новая детская книга (Выбор экспертов LiveLib)

Кураторы

DragonDemon

9 декабря 2023 г. 12:20

5 Выбор, такой выбор..

30 августа 2023 г. 16:48

Меня заинтересовала аннотация, хотя с автором я не особо знакома. Начав читать, первое на что я обратила внимание – это темп повествования. Ужас какая дикая скачка на нереальных скоростях. Динамика прет вперед и не дает ни секунды передохнуть. Возможно кому-то это нравится, но мне всегда больше нравился текстовый баланс в динамике и статике, чем скорость на максимуме, от чего хочется закричать “Стоп! Подождите!”. За каких-то пару глав героиня оказывается уже в тюрьме и приступает к заданию. Из этого складывается один плюс, что читается книга быстро, но в этом же и минус – нет возможности сосредоточится на обстановке и вникнуть в драматичность ситуации. Еще меня немного расстроила завязка. Потому что окей, я понимаю, почему героиня согласилась. Ведь действительно, когда в опасности…