Чем пахнет дом? Мой - Ереваном. Сухим пряным воздухом, фруктами, солнцем и пылью

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

24 сентября 2024 г. 21:28

4 — А я поблагодарю Бога за тебя. И тебе есть за что быть благодарной. Просто ты смотришь в самый темный угол большого светлого дома.

Не сразу я смогла проникнуться теплыми чувствами к этой небольшой истории. Она мне казалась какой-то несерьезной, какой-то запутанной, излишне драматичной и клишированной.

Но по прочтении понимаю, что все-таки да, история смогла проникнуть ко мне в душу и если не запомниться надолго, то точно остаться воспоминанием о теплых вечерах, проведенных с ней вместе.

Очень атмосферно описана Армения, причем именно та Армения, в которой жила и я. Гостеприимная и противоречивая, эмоциональная и мудрая, завораживающая своими строгими храмами и вкуснейшей едой. Разные люди, разные судьбы, много кто встречался на моем пути в период жизни в горной армянской деревне, ровно так же, как было у героини.

Для себя кратко, чтобы сохранить:

Сюжет: Мариам живет в Москве и ведет довольно свободную жизнь. На…

Кураторы

24 сентября 2024 г. 21:28

Для себя кратко, чтобы сохранить:

Сюжет: Мариам живет в Москве и ведет довольно свободную жизнь. На…

Maria_378

23 июня 2024 г. 05:02

4.5 Здравствуй, тёплый, солнечный Ереван.

Первое, что я бы хотела сказать, я не разделяю негативных мнений об этой книге, несмотря на то, что в сети, особенно на Лайвлибе, их достаточно. С моей точки зрения, эта история заслуживает прочтения. Может быть, в ней есть какие-то незамеченные мной недостатки, но то самое солнце и абрикосы, которые заявлены в аннотации, в ней присутствуют  и присутствуют именно в том количестве, которое даёт им право стать той самой красной нитью, которая пронизывает всю книгу насквозь.

Итак, здравствуй, солнечный Ереван!Прекрасная история, летняя, светлая, очень добрая, - история, в которой живёт любовь, судьба и дух Армении.

Хочу сказать автору спасибо за красочно и почти на физическом уровне ощутимое погружение в историю, культуру, традиции армян. Читая роман я узнала не только трогательную историю…