4,8

Очередное запутанное дело вышедшего наконец в отставку Алексея Леонидова. Загадка на один день – преступника Леонидов вычислил, что называется, не отходя от кассы. Банковской кассы. Решив продать доставшуюся ему в наследство квартиру, Алексей стал участником сложной сделки, в которую, как потом оказалось, затесался мошенник. В результате из банковской ячейки пропали восемь миллионов рублей! Сделка под угрозой, и Леонидов запросто может остаться без денег. Ему надо понять, каким образом эти восемь миллионов испарились, интуиция подсказывает опытному сыщику, что за такие деньги могут и убить! А тут еще коронавирус, среди участников сделки…
Цикл: Сыщик Алексей Леонидов, книга №12

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

25 февраля 2022 г. 22:27

Как же скептически я отнеслась к этому детективу изначально. Меня насторожила тема, вроде пандемия это то что сейчас все обсуждают и у всех на языке и написать на эту тему это значит попасть под самую популярность.

Однако этот детектив меня порадовал тем, что история вроде и во время пандемии, однако тут она вроде с краю. И принципе детектив закручен на другом. И пандемия напросто как предлог.

Так же интересно было то , что все действия в закрытом помещение. И чтоб понять людей, автор рассказывает небольшие истории прокаждого.
Для легкого детективна книга прекрасна.

Форма: роман

Оригинальное название: Вентиляция легких

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Преступление и наказание: детектив года)

Кураторы

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

25 февраля 2022 г. 22:27

Для легкого детективна книга прекрасна.

Подборки