Аннотация:
Землю давно посещают пришельцы с другой планеты, но люди этого не замечают. Двое юношей и одна девушка должны привезти из очередного путешествия на Землю какой-то особенный сувенир, чтобы впечатлить своих сородичей и исполнить заветное желание. Но всё меняет любовь.

Буктрейлер к рассказу "Сувенир":

Miriamel

3 августа 2021 г. 23:52

5 Значит, и я умру, стану морской пеной, не буду больше слышать музыку волн, не увижу ни чудесных цветов, ни красного солнца! Неужели я никак не могу пожить среди людей?

Небольшой фантастический рассказ- притча. Как- то давным- давно в далёкой- далёкой галактике придумали игру- " проведи 3 дня на Земле у примитивных и привези сувенир".  Главная героиня Аллиана чем- то напоминает знаменитую русалочку- нашли её в воде, разговаривать нормально не может, не привычна к еде и одежде. Она знакомится с миром землян, их привычками, порядками, бытом и находит главное сокровище,что дороже золота и плодородной почвы. То,что толкало рыцарей из романов на подвиги, не даёт спать по ночам и ранит в самое сердце. Опять же какой радушный приём оказали несчастной " утопленнице " на нашей планете. Добрый рассказ с печальным и поучительным финалом.

Рассказ "Сувенир" был написан в марте 2021 г. для конкурса коротких космических рассказов в честь 60-летия первого полёта человека в космос, Юрия Гагарина. Конкурс проводила госкорпорация Роскосмос и ЛитРес.

o-l.jpg
01:34