4,6

Зависть – жёлтая, гнев – тёмно-красный, а любовь… У любви нет цвета, но она светится. Откуда Саша это знает? Такой у неё дар: прикасаясь к человеку, девушка видит его эмоции в цветовом спектре. Именно так она узнаёт, что папа изменяет маме, а Андрей, самый симпатичный мальчик в классе, внутри абсолютно синий, ведь синий – цвет одиночества. Единственный человек, чьих цветов не видит Саша – она сама. Но как в таком случае ей понять себя? Как решить, что делать? И, главное, как помочь Андрею, когда на дне его синевы появляется пугающая чернота?

27 апреля 2023 г. 20:04

Молодежная проза о трудном подростковом периоде, когда родители не понимают, в школе никто не любит, все кругом идиоты, все плохо и стоит ли жить?
И тут бах и нагрянула первая любовь, неожиданно образовавшиеся друзья.

Читалось быстро, все очень предсказуемо.

Зачем взялась? Начало зацепило.
Девочка "страдает" гаптофобией-боязнью прикосновений.
И дотрагиваясь до людей, она чувствует о человеке многое и даже его поступки.

Кто любит романы, думаю, заценит.

Форма: повесть

Номинант: 2021 г.Премия «Электронная буква» (Книга года)

Кураторы

27 апреля 2023 г. 20:04

И тут бах и нагрянула первая любовь, неожиданно образовавшиеся друзья.

Читалось быстро, все очень предсказуемо.

Зачем взялась? Начало зацепило.
Девочка "страдает" гаптофобией-боязнью прикосновений.
И дотрагиваясь до людей, она чувствует о человеке многое и даже его поступки.

Кто любит романы, думаю, заценит.

24 февраля 2023 г. 14:18

5 История о том, как важно внимательней относиться к окружающим

Признаюсь честно, на «Самый синий из всех» я не возлагала особых надежд. Просто обложка понравилась, плюс я почитала пару постов Екатерины об этой книге, и решила рискнуть, причём не покупать сразу, а прочитать ознакомительный отрывок. И уже через пару часов я трясущимися руками вводила данные карты, потому что хотела узнать продолжение.

История захватила меня с самого начала, в ней есть та самая атмосфера, когда отдельные детали создают целый мир, в котором хочется оставаться. Обычная средняя школа, обычные ссоры между одноклассниками, обычная подготовка школьного мероприятия. Казалось бы, всё настолько привычное, что ты это сто раз видела в жизни и сама в этом участвовала, но, наверное, в этом и заключается магия этой книги.

Она определённо для любителей повседневности, и не стоит…