4,5

Существуют страшные истории — нечто вроде народного фольклора, городских легенд. Они много раз вдохновляли писателей, сценаристов и режиссеров, становились основой для кинофильмов, книг, игр, интернет-историй, и каждый автор рассказывал их по-своему.
Происшествия на ночных дорогах, проклятые предметы, ожившие куклы, демоны, живущие в зеркалах, заброшенные деревни, населенные нечистью, ужасы, подстерегающие людей в «нехороших» квартирах и домах — в этом сборнике (Время кошмаров) вы прочитаете страшные рассказы на самые жуткие темы.

quarantine_girl

без особой фантазии

23 апреля 2023 г. 14:17

4.5 Страшный сон работающего полуночника

Ходить в магазины и торговые центры стало невыносимо: казалось, что манекены, наряженные в яркие одежды, смотрят на него, буравят злыми взглядами, оборачиваются вслед, прячут за розовыми губками зубы-иглы. Мужчины, женщины, дети, похожие на живых людей, подкарауливали его, ждали случая, чтобы забрать, утащить за собой.

В целом я все чаще стала ловить себя на мысли, что ночные профессии (и в частности, ночной сторож)— это любимая профессия авторов ужастиков и самая нелюбимая работа у тех, кто потом читает книги тех авторов. А ведь тема с ночными сторожами довольно-таки популярна: тут вам и Адам Нэвилл - Номер 16 , и Алексей Чумаков - В поисках призраков , и другие.

И этот рассказ является отличным примером такой любви-нелюбви. Сделан в духе старых страшилок в осовремененном виде, но всё…

Форма: рассказ

Кураторы