4,5

«Мы не выбираем, кем нам родиться. Но если судьба сделала тебя палачом, имей мужество быть им». Даниэль Зеа Рэй.

Мэйю Соммервиль сбегала из городка Р. трижды, и каждый раз возвращалась. И вот она снова здесь. Убили ее брата, и Мэйю собирается найти убийцу. Но для того, чтобы это сделать, нужно распутать клубок загадок и тайн, вспомнить прошлое и столкнуться со своими демонами лицом к лицу. Есть человек, который может с этим помочь. Мужчина, которого она пыталась забыть. И этот мужчина знает страшный секрет Мэйю. Получится ли у нее сбежать от него и в этот раз? Или придется вместе бороться с сетью черной Жатвы, орудующей в городе Р.?
Цикл: Жатва, книга №2

RoniBar

25 декабря 2023 г. 18:26

5 «Я вас, люди, не понимаю. Если вы любите кого-то, вы боитесь, чтоб он узнал об этом. Но когда оказывается, что вы ему тоже небезразличны, вы жалеете о потерянном времени. А если завтра ваша планета взорвется?» . Альф

Страх может быть как двигателем в жизни, так и самой страшной вещью.

У всех есть страх. Даже самый маленький, но есть. Страх высоты, темноты, скорости, воды, огня и много-много чего. Это те вещи , с которыми можно попробовать бороться.

А что вы скажете о себе? Страх самого себя. Того, что вы скрываете по каким либо причинам. Страх быть самим собой или тот, который Вам навязали.

Все равно, если это сделал посторонний человек. Он в принципе не должен иметь на вас влияние. Самыми опасными являются родственники, очень близкие люди.

Они , как правило, причиняют самую страшную боль. Вы открыты перед ними, не ждете удара.

Но есть семьи, в которых надо быть начеку. Стоит слегка расслабиться, и вас обвинять в их собственных ошибках. Спишут на то, что это вы влияете на их решения. Что это вы виноваты…

Форма: роман

RoniBar

25 декабря 2023 г. 18:26

Страх может быть как двигателем в жизни, так и самой страшной вещью.

20 августа 2023 г. 21:55

«Мы не выбираем, кем нам родиться». Если в первой части автор передала историю глазами девушки, выросшей в семье райотов, то тут мы видим мир другой героини из семьи послушников. И так ярко бросается различие в поведении и менталитете. Конечно запоминающийся ход. Видеть, как совершенно по-разному жили люди в старом обществе. И кстати мне очень понравились, что автор уделила внимание на то, что мир и люди меняются. Но очень многие пока не могут эти перемены принять. Будь то брюзжание старого знакомого или непонимание родителей - все вносило изюминку в сюжет. Но одно из самых главных, что меня зацепило в истории - это становление героини. Мэйю невероятно сильная личность. Люблю произведения автора, так как она показывает всегда персонажей женского пола, которые никогда не сдаются, идут…