4,2

1 мая 2024 г. 17:31

5 Исповедь сумасшедшей

Я мариновала эту книгу на своих полках 3 года и прочитала ее за один день. Не ожидала, что меня настолько сильно впечатлит личная история девушки, которая заболела малоизвестной болезнью мозга - аутоимунным энцефалитом.

Я прекрасно понимала, что значит оказаться запертой внутри кривого зеркала своей покореженной психики.

Мне всегда было интересно узнать, что чувствуют люди, которые сходят с ума. Здесь это подано настолько увлекательно и погружающе, что я как будто прожила этот опыт вместе с главной героиней. Достоверность истории усиливает ощущения от прочтения.

Я много раздумывала над своим состоянием, но никак не могла найти недостающую деталь, благодаря которой картина бы прояснилась, - я словно пыталась совместить кусочки от нескольких головоломок, не подходящих друг к другу.

Мне…

1 мая 2024 г. 17:31

5 Исповедь сумасшедшей

Мне…

28 мая 2023 г. 12:34

5 Книга, которую стоит прочитать.

Я не ждала от этой книги, ничего особенного. Открыла ее и просто решила почитать. И не смогла остановиться.

Сюзанна Кэхалан рассказывает реальную историю из своей жизни. Она журналистка и ее язык написания очень хороший. Все не понятные вещи она объясняет тут же - на страницах книги. Сюзанна рассказывает о своем заболевании, как она болела, что чувствовала, что думали и чувствовали ее близкие люди. Как она чуть не умерла. И как, во время, ей поставили диагноз. Лечение ей помогло. История потрясающая. Я раньше не знала и не слышала об этом заболевании. Мне было очень интересно. Я после книги, почитала еще много информации про эту болезнь.

Так же Сюзанна говорит о проблемах американской медицины. Я наслышана про эту проблему. Но мне было интересно еще раз услышать мнение человека живущего в…

Подборки