Николай Болошнев - ЦИФМИН
3,9

2030 год в России. В руках Правительства тотальный контроль: на каждом углу камеры слежения, по улицам ездят беспилотники. Власть решает цифровизировать госслужбу и ставит искусственный интеллект во главе Министерства. Но вместо того, чтобы помочь контролировать систему, машинный разум берет все под свой контроль.
Роман-антиутопия Николая Болошнева вдохновлен его личным опытом работы в госорганах и проектах, связанных с ИИ. Погрузитесь в постмодернистский и постироничный мир, где все потеряло смысл и осталось место только для цифровизации.
Содержит нецензурную брань.
Издательство: Росмэн

Helena74

26 апреля 2021 г. 00:28

3 "Оруэлл умер, да здравствует ...?"

Честно признаюсь что меня привлекла аннотация. Ну как же, все мы слушали о наступлении роботов, "Большом брате", который не спит и смотрит за нами немигающим красным взглядом, да и о судьбе Сары Коннор не стоит забывать всем окружающим. А то подкрадется цифровизация, а мы и не готовы. Поэтому прочитав аннотацию я решила узнать, а что же нам судьба готовит, в России, непосредственно в доме нашем. Да еще из уст человека

имеющего опыт в госслужбе и проектах, связанных с ИИ.

Взяла книгу и ...

И все. Идея у автора очень интересная. Без смеха можно отметить, что почти каждый задумывался, а не заменят ли роботы через пару лет именно меня. Поэтому некоторая опаска к цифровизации у большинства людей есть. Но при неплохой идеи книги, ее реализации очень сильно подкачала. Во-первых, роман сложно…

Helena74

26 апреля 2021 г. 00:28

3 "Оруэлл умер, да здравствует ...?"

имеющего опыт в госслужбе и проектах, связанных с ИИ.

Взяла книгу и ...

2 мая 2021 г. 23:33

5 Забавная история))

Мне книга понравилась. Читается легко. Сюжет динамичный, захватывающий, герои убедительны, юмор присутствует. Мат я не люблю, однако, не скажу, что его много, зато правдоподобно)) В общем сюжет интересный, запоминающийся, получила удовольствие от прочтения.