4,8

Ты веришь, что мертвые всегда остаются рядом с теми, кто ещё жив?

Стоит протянуть руку, приоткрыть дверь, прислушаться к едва различимому зову, и тьма унесет тебя к любимым и близким, вернёт на ту сторону, откуда родом и ты сама.

Ты называешь себя Человеком Осени... ты, девочка, за которой приглядывает сама Смерть. И только в самую темную ночь года вы наконец встретитесь на Карнавале Святых, в месте, где во веки веков так и не останется ничего святого...

20 декабря 2023 г. 13:28

5 Карнавал... вся наша жизнь

Карнавал... вся наша жизнь, вся наша боль похожа на этот праздник, в котором мы лишь время от времени меняем костюмы и маски.

Когда-то давно я засматривалась фильмами "Поворот нитуда", и этот рассказ мне как раз напомнил этот фильм. Атмосферно, жутко, кинематографично. Дух карнавала погружает нас в атмосферу праздника. Что это: нотки безумия, или все же правда? А исповедик: кто он? Ангел или Демон? Конец прям ух! Хотелось бы узнать, что было с героиней дальше. Вообще обожаю Рину Фолк, в её произведениях очень тонкая грань между мистикой и безумием и это завораживает.

Форма: рассказ

Дата написания: 2019

20 декабря 2023 г. 13:28

5 Карнавал... вся наша жизнь

14 сентября 2020 г. 09:11

Этот рассказ затягивает вас в зеркальный лабиринт. ⠀ Там бродит Рейн — девушка, которую хочется то ли обнять, то ли бежать от нее со скоростью света. ⠀ Вместе с ней мы узнаем, что семья — это не только кровное родство и не всегда те, кого ты считаешь семьей, могут тебя понять.