3,8

Fifteen-year-old Zoe has a secret—a dark and terrible secret that she can't confess to anyone she knows. But then one day she hears of a criminal, Stuart Harris, locked up on death row in Texas. Like Zoe, Stuart is no stranger to secrets. Or lies. Or murder.

Full of heartache yet humour, Zoe tells her story in the only way she can—in letters to the man in prison in America. Armed with a pen, Zoe takes a deep breath, eats a jam sandwich, and begins her tale of love and betrayal.

15 января 2024 г. 15:19

2.5 Не моя история

Мне былосложно воспринимать этот текст. Ни стиль автора, ни сюжет меня не зацепили отслова «совсем». Я не воспринимала Зоидевушкой 15 лет. Порой складывалось, что ей лет 7-10. Она откровенно дура или девушка с задержкой вразвитии. Зои выдает настолько несуразные и глупые фразы, откровенную тупость,что хочется спросить «Вот ты сейчас серьезно?»

Возможно, всё дело в разнице менталитетов и разнице между подростками моего времени и того, которогоописывается в истории и бла-бла-бла. Но меня всё описание просто отталкивало. Ябудто насиловала свой мозг, когда заставляла себя «прочитать хотя бы однуглаву, история же небольшая»

Задумка и некая интрига, что же такого сделала главная героиня, что решила «исповедоваться»человеку из камеры смертников, мнепонравились. Мне так же понравилась концовка,…

Форма: роман

Оригинальное название: Ketchup Clouds

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2012

Язык: Английский

Лауреат: 2014 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший подростковый роман)
2013 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для подростков)
Номинант: 2014 г.Медаль Карнеги

15 января 2024 г. 15:19

2.5 Не моя история

9 марта 2023 г. 10:49

4 Гнетущая атмосфера

Меня заинтересовало описание книги и в то же время шокировала. Читается очень легко, но чувство горя и утраты не оставляет до последних страниц. Наверное слишком тяжеловато для меня. А в общем я бы еще взяла этого автора.

Подборки