4,8

После переселения в мир пара и машин, главный герой Клейн Моретти все больше запутывается в своем путешествии по этому странному сверхъестественному миру, желая найти путь назад. В процессе изучения магической медицины, гадания, запечатанных предметов, всего сверхъестественного и отбиваясь от всякой чертовщины, он случайно создал легенду о «Шуте»!
Цикл: Повелитель тайн, книга №1

18 июня 2023 г. 02:05

5 Дурак, который не принадлежит этой эпохе; Таинственный Правитель над серым туманом;Король желтого и черного, который приносит удачу

С Повелителем тайн у нас долгая история. Случайно заметил на рулейте в 2018 году, прочитал те несколько сотен переведённых глав, ушёл в анлейт и около двух лет читал по 2 свежеопубликованные главы в день. И за всё это время мой интерес к этому миру не остывал.

На самом деле с автором знакомство состоялось раньше (Трон магической арканы), поэтому я примерно понимал, что стоит ожидать от Каракатицы, которой нравится дайвинг, а именно: весьма долгое начало (около 50 глав), подробное описание мира и персонажей, их мотивации и характера, многие сложные системы.

История берёт начало с переселения землянина в наполненный мистикой мир пара и машин, который детально описан автором. Многие государства (королевства, империи, республики, находящиеся на нескольких материках и островах) взаимодействуют…

Форма: роман

Оригинальное название: 序列的戰爭

Дата написания: 2020

Перевод: Atlas Studio

Язык: Английский (в оригинале Китайский)

Кураторы

18 июня 2023 г. 02:05

20 июня 2021 г. 11:24

4 Ранобэ

Мир пара и машин и людей со сверхспособностями, артефактами.
Атмосфера древняя в стиле как в фильме "Видок" и сюжет построен на загадках и тайнах, тоесть детектив)
Снижать оценку за ломанный язык и перевод не стал но будте готовы(
Душа землянина попадает в парня из другого мира и в надежде вернуться он обживается в этом мире и развивает сверхспособности.
И да она ещё без финала пока что.