Письма в редакции всегда были предметом особого внимания журналистов. Вот и Антон Павлович не мог пройти мимо этого феномена и написал несколько примеров эпистолярного жанра. Что движет читателями в их безудержном стремлении написать в редакцию?

SedoyProk

21 июля 2020 г. 16:20

5 «С уваженьем… Дата. Подпись./ Отвечайте нам, а то,/ Если вы не отзовётесь,/ Мы напишем… в «Спортлото»!» (В.С.Высоцкий)

Во-первых, если редакция ответила хотя бы на одно письмо жаждущего славы начинающего писателя, он обязательно отчитается о выполненном поручении. Стоило редакции журнала «Луч» попросить читателя рекомендовать его своим знакомым, как уже летит письмо с отчётом о том, как он ездил к знакомым на извозчике, так как знакомые живут далеко, или потратился на марки к письмам, чтобы рекомендовать журнал по почте. А значит, требует немедленно возместить потраченные деньги на извозчика и марки в сумме 8р.85 коп.

Во втором письме содержится просьба перейти…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Письма

Дата написания: 1886

Первая публикация: 1886

Жанры:  Рассказы, Русская классика

Теги:

SedoyProk

21 июля 2020 г. 16:20

Во втором письме содержится просьба перейти…