4,3

Рожденные в ином мире, они постоянно связаны с частью своей души в виде рыбы. Попав в наш мир, героиня оказывается в «безрыбье», где она должна научиться выживать.

24 августа 2021 г. 05:33

5 Я рыба, а я…

Вау… это невероятно красиво и мастерски написано. Ближайшая аналогия только с диснеевским мультфильмом Моана.  Но только если там мультфильм для детей, здесь проработка деталей и декораций куда сложнее и простроена на нескольких мета-уровнях.

Это очень прекрасный и насыщенный образами рассказ, который играется с мировосприятием читателя. Про концовку я не хочу ничего говорить… с самого начала, когда я только брал в руки этот рассказ, примерно такие образы мне и представлялись, как в конце.
Было бы очень глупо заканчивать этот шедевр банально. Поэтому, автор написал две концовки и вложил одну в другую. Закончите так как вам нравится, но Безрыбье это то к чему пришёл для себя автор. Путешествие из сна в реальность.

Я обязательно вернусь к этому рассказу ещё.
Повторять этот урок для себя…

Форма: рассказ

Дата написания: 2008

Номинант: 2009 г.Бронзовая Улитка (Малая форма)

24 августа 2021 г. 05:33

5 Я рыба, а я…

Я обязательно вернусь к этому рассказу ещё.
Повторять этот урок для себя…