3,8

A cosy game of darts in a cosy English pub is going well until one of the players dies on the spot. Chief Inspector Alleyn knows it wasn't the dart that killed him, but the prussic acid someone added to the cut.
Цикл: Родерик Аллейн, книга №9

Uchilka

11 марта 2024 г. 23:09

4 О разных способах использования крысиного яда

В этом доме найдётся глоток спиртного напитка, в который ещё не успели добавить яду?

Не стану скрывать, что Сэр Родерик Аллейн и его верный Братец Лис, то есть, конечно же, инспектор Фокс - одна из моих любимых парочек сыщиков чудесной серии классических британских детективов. Поэтому я пристрастна, ведь даже слабый детектив, где хромает какая-либо составляющая романа, оставляет вполне приятное впечатление. Здесь же без преувеличения всё оказалось довольно интересным. А самое приятное ждёт любителей жанра ироничного детектива. В этот раз Найо Марш буквально заискрила и, желая параллельно криминальной загадке повеселить читателя, написала самый настоящий юмористический детектив - с шутками, с иронией, со смешными словечками и чудесными описаниями.

Начинается эта история в курортном…

Форма: роман

Оригинальное название: Death at the Bar

Дата написания: 1940

Язык: Английский

Uchilka

11 марта 2024 г. 23:09

4 О разных способах использования крысиного яда

Начинается эта история в курортном…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

8 ноября 2023 г. 12:43

Во время игры в дартс в обыкновенном провинциальном английском пабе игрок решил показать свое мастерство. «Кто рискнет приложить свою ладонь к мишени? А я обколю ее строго по контуру дротиками!» И поскольку все были слегка разгорячены и возбуждены, одна лихая голова согласилась и…. И за работу пришлось взяться суперинтенданту Аллейну и верному другу инспектору Фоксу. Смерть на глазах у десятка посетителей и конечно не из-за неудачного броска, но как? И главное, зачем? Кому выгодна смерть не слишком известного адвоката? Двоюродному брату – наследнику? Но это слишком просто. А остальные – он впервые приехал в эту деревню. Кому он мог насолить?

Разумеется, все оказалось не таким, как могло показаться со стороны. Аллейн разворошил целое осиное гнездо. И все оказалось не таким, как казалось.…

Подборки