4,4

Вся моя жизнь рухнула в одночасье, когда из дома выгнал любимый муж, оставив без крыши над головой и средств к существованию. Будучи сиротой и без друзей, я не представляла, как жить дальше. Случай привел меня в глухую деревню, где я попала в водоворот таинственных событий. А вскоре рядом поселился подозрительный сосед, несущий мистическую чушь…Наглый, странный, но чертовски привлекательный...

Цикл: По ту сторону Нави, книга №1

24 октября 2021 г. 12:30

Славянское фэнтези мне заходит далеко не всегда, но здесь очень порадовала задумка и сюжет. Славянщина в современном мире, когда казалось бы уже никто не верит в древних богов, забытых, почти потервших связь с миром и выживающих редкими дарами и молитвами. Однако нечисть все еще где-то рядом, в лесах, болотах и затерявшихся деревеньках. В такую местность и попадает главная героиня после того как муж ее бросил. И здесь, в пугающие глуши, в которой что-то бродит за окном, она встречает настоящего современного ведьмака.

Сюжет был что надо, в нем была и загадка и драма, и классная атмосфера, одновременно и современности и чего то позабытого. Понравилось как писательница рассказывала о богах, о происхождении слов поверий. Эти моменты очень оживляли сюжет.
Но если сюжет был очень даже, то про…

Форма: роман

Дата написания: 2020

24 октября 2021 г. 12:30

Но если сюжет был очень даже, то про…

13 июня 2021 г. 15:07

Книга оставляет крайне неоднозначное впечатление. Начало меня захватило. Главная героиня, Ирина, не знает семьи и родственников, детство провела в детском доме. До тридцати лет жила с мужем-абьюзером. Затем захотела полноценную семью, детей. Муж и выгнал её из дому с чемоданом вещей без денег. Случайные знакомые предложили пожить в пустующем доме в деревне. А дальше завертелось: исчезающие люди, странные происшествия. М-м-м, мистический детектив, подумала я, какая прелесть. Но не тут-то было. Детективная линия сошла на нет, частично уступая любовной, частично просто сливаясь. Изо всех щелей полезла нечисть, но как-то бестолково. А потом и вовсе

Финал просто слит. Без особой логики хеппиэнд для главных героев, богов и домовиков. Если подвести итоги, то при достаточно сильной и…