21 декабря 2023 г. 09:21

4 Первый роман о Райли

Райли делает первые шаги в жизни. Ее прошлое дышит гнетом вины - смерть ее мамы на ее глазах. Райли считает, что могла помочь, хоть и была совсем маленькой тогда. Отец также винит ее. Отец Райли - жестокий и нелюдимый бывший военный пытается выковать из нее сильную личность, которая не боится ничего и смело идет в бой с неравным противником. Райли обижена. Но именно это и помогает ей стать будущей собой. Она удареяется в безумства молодости. Но потом берет себя в руки и меняет жизнь. Интересный классический детективный сюжет.

15 ноября 2023 г. 17:48

«Нельзя заставить серийного убийцу разгуливать среди группы лиц лишь для того, чтобы выяснить, как она отреагирует.»

Если рассказать об этой книге, используя процентные соотношения, то выглядеть это будет так: 5 процентов убийств, 80 процентов мыслей гг, 15 процентов клише и тупости (либо 95 процентов тупости вперемешку с мыслями гг).

Райли Пейдж 22 года и она студентка психологического факультета, однажды прямо в кампусе убивают её подругу, перерезав горло, девушка понимает, что это дело маньяка и пытается его вычислить.

Обычно у меня нет проблем с запоминанием имён героев, и тем более американских, с первых страниц я вошла в ступор, когда встретила: Райли, Райана, Рею и Гарри Рэмплинга, возможно в Америке это не так режет слух, но такое обилие Р вызвало в моей голове путаницу.

Ладно,…

Hildegardochka

23 октября 2019 г. 11:36

Блейк Пирс – автор сверхпопулярной серии про детектива Райли Пейдж, которая включает тринадцать книг (и их число постоянно растёт!). Он также написал несколько серий с участием других детективов.

"Наблюдая" – это первая книга в серии приквелов психологических триллеров "Становление Райли Пейдж".

Молодая студентка последнего курса психологии Райли Пейдж живёт в общежитии со своими подругами. В один из вечеров они уговаривают её пойти в бар, но после возвращение из бара происходит нечто ужасное. Одну из девушек обнаруживают убитой в собственной комнате. Но это не самое страшное. Страшнее то, что Райли чувствует некую подсознательную связь с убийцей и знает, что это не последнее убийство в кампусе…

Пфффф….просто взрыв мозга, множество подозреваемых, интрига до самого конца и невероятная…

4 сентября 2019 г. 16:49

Интересный психологический триллер.

21 мая 2019 г. 20:43

0 Запутано, но интересно

Достаточно интересная книга, в ней рассказывается об убийствах двух девушек в общежитии, оба раза их находит их подруга, которая хочет раскрыть эти преступления. Она изучает специальную литературу, ищет зацепки и обнаруживает у себя дар залезать в разум преступника. Найдет ли она преступника? Что он скрывает? Ответы на эти вопросы вы найдете, прочитав книгу