16 октября 2022 г. 00:26

4 Вытащите меня! Вытащите меня! ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ!..

Страшилка на ночь, такие любят рассказывать подростки, сидя ночью у костра. Наверное, в те года, когда рассказ был написан было очень страшно.

Оригинальное название: Satan's Phonograph (Фонограф Сатаны), от 1946 года.

Если чему и учит история, то не связываться с психопатами, ничем хорошим не закончиться.

Сюжет.

Учитель главного героя сошёл с ума. Но однажды он пришёл пришел к своему ученику с уникальным прибором, который может записывать души люди, но ему нужна помощь своего ученика.

Подробнее.

Странно, что автор выбрал именно фонограф, в те годы уже были и другие звукозаписывающие приборы.

Наверное, из-за необычности фонографов.

Первый фонограф за патентовал Томас Эдисон, в 1878 году, а придумал его 1877, прошло уже 145 лет.

Сейчас у каждого в кармане или сумке, лежит устройство, которое может…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Satan's Phonograph

Дата написания: 1946

Перевод: Григорий Шокин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 октября 2022 г. 00:26

4 Вытащите меня! Вытащите меня! ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ!..

Оригинальное название: Satan's Phonograph (Фонограф Сатаны), от 1946 года.

Сюжет.

Подробнее.

Наверное, из-за необычности фонографов.

Сейчас у каждого в кармане или сумке, лежит устройство, которое может…