3,1

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

6 января 2024 г. 19:22

1 Страва

А вы тоже думали, будто "страва" - это какое-нибудь архаичное название для очередной барабашки? Всё оказалось намного прозаичнее: это приложение для лыжников, с багами которого предстоит столкнуться главной героине.

Недавно судьба свела меня с замечательной мыслью, и с ней я согласна на все сто:

Всё стало аналоговым хоррором

Поэтому в каждой подобной байке о внезапных помехах в телевизоре, артефактах на плёнке, странных спам-звонках и прочих многообразиях нашей высокотехнологичной жизни присутствует немалая доля вот такой экзистенциальной жути, и это, как мне кажется, довольно забавно.

Впрочем, конкретно этому рассказу моё положительное отношение к самопальным бытовым ужастикам не помогло. Сюжет повествует не о призраках, заключённых в цифровой код, а спортивную драму мёртвых лыжников,…

Форма: рассказ

6 января 2024 г. 19:22

1 Страва

Всё стало аналоговым хоррором

11 апреля 2020 г. 15:36

4 — К сожалению, другого способа не нашлось, — продолжил голос, — ты нам нужна.

Алена приехала покататься на лыжах в Битцу. Маршрут был знаком до мелочей: по полю, в лес, где горки,снова поле, снова лес, поле — лес, лес —поле. И так два или три круга. Включив спортивные часы — отправилась в путь.

Придя домой и загрузив данные в компьютер, поспешила в облако. Через пару минут звякнул первый комментарий, спрашивал кто-о из подписчиков: «Новый партнер?» Какой-то Юра Пожидаев преследовал ее по пятам все тридцать с лишним километров. «Глюк какой-то, —написала Алена, — я была одна.»

Хороший, классический рассказ, радующий своим качеством. Алена вдруг поняла, что не может вспомнить, как открывала дверь той Машке, с которой только что пила чай, не помнит, как ждала ее — подруга будто появилась сама, слишком быстро, почти сразу. В висках застучало, она еще раз украдкой…