Jak można znać kogoś, kogo nigdy się nie spotkało?

Joyce Conway pamięta rzeczy, których nie powinna. Zna małe brukowane paryskie uliczki, po których nigdy nie spacerowała. Każdej nocy śni o nieznajomej małej dziewczynce z jasnymi włosami.

Justin Hitchcock jest rozwiedziony, samotny i zniecierpliwiony. Przybywa do Dublina, aby dać wykład na temat sztuki i poznaje atrakcyjną panią doktor, która przekonuje go do oddania krwi. To pierwsza rzecz od długiego czasu, którą Justin robi spontanicznie, z serca.

Kiedy Joyce wychodzi ze szpitala po poważnym wypadku, jej życie i małżeństwo jest zrujnowane. Przeprowadza się z powrotem do swojego…

12 апреля 2024 г. 21:46

1 только дочитала. не захватывает, не увлекает, нудно

Это наверное самая долгая книга, которую я читала, ну оооочень долго и нудно идет… всё затянуто и растянуто, как жвачка

Мрачные моменты вначале, потом все так долго и нудно развивается, сюжет не захватывает и в итоге ты мучаешь книгу и себя )))
и вот, вуаля последние 3 страницы сюжет наконец раскрылся и можно получить хоть какое-то удовольствие…. И… книга заканчивается )
в общем это очень скучно и долго, рекомендовать подруге я не точно не буду. Сесилия Ахерн окончательно разочаровывает :(
Где та Сесилия которая так захватывающе написала «Клеймо», «С Любовью, Рози»? Это будто просто коммерческая отписка лишь бы продать

Форма: роман

Оригинальное название: Thanks For The Memories

Дата написания: ~2008

Первая публикация: 2008

Перевод: Joanna Grabarek

Язык: Польский (в оригинале Английский)

Кураторы

12 апреля 2024 г. 21:46

1 только дочитала. не захватывает, не увлекает, нудно

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

12 сентября 2023 г. 18:16

неужели я ее дочитала? а так хотелось бросить чтение где-то в первой четверти романа. но раз книга заявлена в игре, то значит надо дочитать.

мне понравилась немного паранормальная идея сюжета, когда в результате переливания крови, от одного человека к другому переходят все воспоминания и знания. это было бы интересно и увлекательно, если бы не было любовным романом с розовыми соплями. ну или этих соплей было бы намного меньше.

главная героиня - Джойс попадает в больницу и ей переливают донорскую кровь. а потом она внезапно начинает рассказывать отцу и подругам сведения об исторической архитектуре, искусстве, показывает знание иностранных языков, которых никогда не знала, кардинально меняются ее вкусовые пристрастия, а самое главное - у нее появились чужие воспоминания и снятся странные…

Подборки