4,4

Рик Рубль, мальчик, живущий в будущем, попадает на таинственную планету и обретает магический дар. Сумеет ли он спасти своих новых друзей — принцессу Лулу и дракона Кусябу? Ему предстоит встретиться с пустынными странниками, мрачным властителем воды Акваром и ужасным ледяным духом Жохой!

7 июня 2022 г. 23:22

Очень интересная книга, но по-моему слишком быстро всё случилось и закончилось, хотелось бы читать эту замечательную историю подольше. Рик Рубль, мальчик из будущего, случайно оказывается на полусухой планете Дара. И теперь ему предстоит спасти её. Хорошо, что у него есть друзья - робот Глюк и девочка Лула. Прекрасная история, где есть помощь ближнему, дружба, спасение планеты. Фразы робота Глюка можно брать на цитаты, они такие смешные и необычные. Мне нравятся книги Кати Матюшкиной за смешные названия и имена героев, необычный сюжет, удивляюсь её фантазии. Конец у этой истории вообще супер интригующий. "Об этом вы узнаете в следующей книге" - вот чего я теперь жду.

Форма: роман

Оригинальное название: Аквадар

Первая публикация: 2011

7 июня 2022 г. 23:22

11 сентября 2020 г. 20:37

Книга с веселыми картинками и занимательным сюжетом.

Планета Дара находится под угрозой, и тут на ней появляется мальчик с роботом, который должен спасти планету и ее жителей.  Героев ожидает большое путешествие , знакомство с невероятными жителями и борьба за восстановление Дары...

Больше всего нам понравился робот Глюк: он на протяжении всей книги развлекал нас своими комментариями.

Схватка с пауком сначала вызвала у сына страх (я подумала,что ребенок попросит прекратить чтение), но развязка оказалась забавной, и мы продолжили.

Так как это уже не первая книга Кати Матюшкиной,с которой мы познакомились,я не перестаю удивляться как автору удается придумывать таких интересных и необыкновенных героев. Ребенку они реально близки по восприятию.

Это современные приключения, где ребенок получит…

Подборки