4,2

27 августа 2023 г. 12:18

4 Элфи

На удивление очень мило, даже несмотря на сомнительный посыл и мораль. История достаточно непредсказуемая

Написана история приятным языком, без ненормативной лексики и оскорблений, какие очень любит автор.

Это любимая книга Квентина Блейка. Поэтому именно иллюстратор Даля читает текст книги в аудиоверсии книги.

Показать ещё

Форма: повесть

Дата написания: 1990

Перевод: Е. Суриц

Лауреат: 1990 г.Детская книжная премия «Нестле» (Книги для детей 6-8 лет)

27 августа 2023 г. 12:18

4 Элфи

27 января 2023 г. 07:43

4.5 Ещё одна милая история от Роальда Даля

Обожаю детские книжки Роальда Даль и была уверена, что всё у него уже прочитала. Но тут заметила, что "Ахап Ереч" пропустила. Так что с радостью взялась за эту небольшую и забавную историю и получила от прочтения огромное удовольствие, что, в принципе, и следовало ожидать от книжки под авторством такого замечательного писателя.

"Ахап Ереч", а если наоборот, то "Черепаха", как раз и повествует о маленькой черепашке по кличке Элфи. Элфи вот уже много лет живёт у своей хозяйки, миссис Сильвер, которая очень любит своего питомца. Она всегда кормит Элфи свежим салатом и оборудовала ему у себя на балконе уютный домик.

Вот только Элфи, к сожалению миссис Сильвер, совсем не растёт, а ей бы так хотелось, чтобы он был побольше. И тут сосед миссис Сильвер этажом выше, мистер Хоппи, чей балкон…

Подборки