3,8

Цикл: Дыши со мной, книга №1

16 октября 2023 г. 10:02

4 Семья Шепардов - пример отличной взаимопомощи.

Душераздирающая дилогия, рассказывающая нам историю любви Криса и Блайт.

Блайт – главная героиня, страдающая от ПТСР. В совсем юном возрасте, она чуть было не погибла в пожаре, сумев спасти только своего брата.

Крис – молодой человек, который страдал от домашнего насилия состороны отца-деспота.

Их израненные души встретились и излечили друг друга. Помимо любви Криса, Блайт также получила новую семью, семью Шепардов, где каждый относится друг к другу с заботой, поддержкой и уважением.

Автор пронзительно точно смогла подобрать для каждого персонажа свой путь избавления от травмирующих воспоминаний. Героев в данном произведении достаточно много, и каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками. Нельзя кого-то из них назвать лишним или ненужным. Благодаря тому, что персонажи оживают…

Форма: роман

Оригинальное название: Left Drowning

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2013

Язык: Английский

Кураторы

16 октября 2023 г. 10:02

4 Семья Шепардов - пример отличной взаимопомощи.

Душераздирающая дилогия, рассказывающая нам историю любви Криса и Блайт.

24 апреля 2023 г. 22:12

3 Тяжелая история с розовой обложкой

До середины книги я была в негодовании. Мне искренне было не понятно ЧТО автор хочет донести до читателей.
Итак, начнём.
Главная героиня, Блайт, обычная студентка колледжа Метьюс. В начале книги нам описывается девушка с глубочайшей депрессией. Она ни с кем не общается, не выходит из кампуса и явно имеет проблемы с алкоголем.
И что же мы имеем дальше? Ха! По щелчку пальцев она становится очень общительной, компанейской личностью. То есть, вы хотите сказать, что человек, существовавший 4 года (именно существовавший, а не живший) так легко начнёт общаться? Я просто не верю.

В дополнение ко всему у неё больше нет проблем с алкоголем. Всё так же резко.

Душевные проблемы, связанные с пожаром, проявляются всего 2 раза (на озере и в ванной колледжа), когда она решается рассказать свою историю Крису.…

Подборки