3,9

Приключения королевских детей в жестоком мире Лучезарного продолжаются!

Принц Игнис и принцесса Кама, бастард Литус и маленькая Ува, их друзья и помощники — все должны сойтись в одной точке. Поле древней битвы у Бараггала – ждет. Но там же неминуемо окажется и тот, кто служит проводником в бездну, спасателем низвергнутого зла. В этот раз он неизмеримо сильнее. С ним его беспощадные слуги. Они будут стоять насмерть, и в схватке с ними не приходится рассчитывать на помощь богов. Битва – грядет.
Цикл: Камни Митуту, книга №4

9 мая 2018 г. 18:11

Во-первых эта книга должна была называться "Биение"(потому как биение там проходит прямо красной линией через текст), но скорее всего опять вмещалось издательство. Во-вторых, это самая слабая книга цикла, даже на фоне предыдущих, гора родила мышь. В-третьих Кама наконец-то нашла себе бойфренда. Как-то незаметно, и неожиданно. Пришлось даже отлистать назад, чтобы вспомнить что это был за персонаж и что он делал в книге.

Если в предыдущих частях гримдарк чувствовался, был частью этого мира и постепенно крепчал, тот тут начал переливаться через край. Так мрачно, что уже смешно. Во многом ещё потому что чувствуется буквальное подражение Бэккеру с его пресловутой "чёрной спермой".

Местные "орки"-людоеды(являющиеся калькой со шранков из "Второго Апокалипсиса") из криокамер захватывают города и…

Форма: роман

Первая публикация: 2015