31 мая 2021 г. 23:53

"Писать-то не фокус, фокус - дописывать".

И вот роман был дописан (давно, не мной) и прочитан (вот прям вчера, мной). Трогательный и милый, несмотря на рейт 18+ и обилие обсценной лексики.

Что вы найдёте в книге:

✔️ Сюжет. Тед - писатель-неудачник с багажом знаний колледжа Лиги Плюща - плывёт по течению в качестве продавца арахиса на одном из спортивных стадионов. В один из череды своих так-себе дней он получает звонок из больницы с новостью о смертельной болезни отца. С которым он, к слову, уже давно и небезосновательно не общается. В общем, неоперабельный рак лёгких - вполне себе достойная причина, чтобы это общение начать. Узнать друг друга и услышать.

✔️ Бейсбол. И тут его достаточно, хотя я в корне не согласна с теми, кто считает его основной темой. Да, про иннинги и хоум-ран я теперь…

31 мая 2021 г. 23:53

"Писать-то не фокус, фокус - дописывать".

Что вы найдёте в книге:

1 апреля 2021 г. 18:12

4 Хорошо, агент Малдер

У Дэвида Духовны вышла, может и похожая по стилистке на современный темп повествования, но лично для меня куда более вдумчивая и неспешная. Книга не дает полного ощущения сопереживания главному герою, однако всецело раскрывает его чувства и ощущения на протяжении всего романа. Роман об отцах и детях, о бейсболе, о том как нам с вами порой не хватает мимолетного ощущения чего-то простого и одновременно так скребущего душу- прощения. 4 только за то, что слишком хорошо- тоже плохо. Оценивать современную зарубежную прозу, как мне кажется, дело не слишком хитрое, тем более за нашими оценками ничего не стоит. Но второй номерной роман в карьере автора удался на славу, спасибо.

Подборки