4,2

Звери-фашисты из так называемой Свободной России, поддерживаемые национал-реваншистами Украины и исламистскими фанатиками Кавказа, планируют вероломно напасть на последний оплот настоящей свободы и сексуал-демократии в Восточной Европе – Московскую Конфедерацию.

16 апреля 2020 г. 18:51

Покойный протоиерей Всеволод Чаплин при жизни был известен попытками проповедовать, после которых публика недоумевала: дурень этот человек или тролль. Как писатель-фантаст Арон Шемайер знаменит он намного меньше. А между тем подобное творчество – своего рода диагноз: скажи, каков твой идеальный мир, и я скажу тебе, кто ты. Не можешь про идеальный – расскажи про ужасный хотя бы. «Машо и медведи» в этом смысле очень показательная вещь. Значит, так: некое Машо Бац (в действительности мужчина Андрей Башмаков) живёт в европеизированной, либерализированной и гомосексуализированной Московской Конфедерации. А во всей остальной России живут зверо-фашисты и медведи. По определению конфедератов, конечно. Противопоставление этих двух миров напоминает триптих Васи Ложкина «Заграница – Родина».

Форма: рассказ

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

Лауреат: 2015 г.Басткон (Бесобой)

16 апреля 2020 г. 18:51

10 февраля 2020 г. 12:52

5 А занятная книга!

Понравилось! Знаете оригинальный такой художественный апокриф. "Евангелие" от Машо Бац. После того как необычному автору этой книги, скоропостижно умершему на скамейке известный атеист сделал неожиданный пиар, я заинтересовался, но думал что это будет в основном забавный материал для сексопатолога. Но нет, это еще и материал для идеопатолога, изучающего деструктивные патологии, в сознании групп людей, в современном секулярном обществе. Потрясающее отображение видения чудилами из Москвы типа ЛГБТ-комьюнити или либеральной оппозиции, так называемой ваты, православных мракобесов, душевнобольных патриотов. Под личиной которых скрываются совсем другие люди, так же как под маской Арона Шемайера скрывается... вы знаете кто. В общем относительно небольшой текст, о приключениях существа среднего…