В подземном мире, куда никогда не заглядывает солнце, обитает цивилизация юнов и зрелых. При достижении определённого возраста, каждая пара юнов обязана слиться в одного зрелого, потеряв при этом свою индивидуальность и все эмоции. Сумеет ли маленькая бунтарка Ха обмануть систему и избежать этой судьбы?

Miriamel

12 апреля 2021 г. 23:59

Очень короткий фантастический рассказ. У героев произведения э,обладающих щупальцами,все как у людей- школа, слияние,биология,но...из двух разнополых половин должно получиться единое целое. Ха и Ос прекрасно ладят друг с другом,сложно назвать это любовью,но чувства довольно тёплые. Они знают о ритуале,но не хотят расставаться. Ос придумал отличный способ  " смухлевать", а вот что из этого выйдет...Очень понравился авторский слог и незамыленный сюжет рассказа

Жанры:  Поэзия и драматургия

Теги: