Экскурсия в Центр Внеземных Исследований, которую наша школа ежегодно организует для самых прилежных учеников, всегда превращается в настоящее приключение, ведь Центр расположен довольно высоко в горах, и ближайший к нему населённый пункт находится в нескольких сотнях километров. А во время приключений, как известно, всё может пойти не по плану. Как, например, в этот раз.

Miriamel

25 апреля 2021 г. 22:23

Небольшой фантастический рассказ о неудавшейся экскурсии. Каждый школьник мечтает побывать в центре внеземных исследований( да что там школьник, я бы тоже не отказалась). Поход от вертолетной площадки до центра,прекрасные виды,жизнь в палаточном городке и знакомство с передовыми лабораторными исследованиями. Школьница Ханна осталась в палатке одна, замерла и пошла к костру. Не мог заснуть и Оливер. Ребята мило общались, пока не услышали страшные крики. А вот потом началась такая свистопляска....Желание посетить научную лабораторию отбило надолго)

Жанры:  Научная фантастика

Теги: