3,5

Игра в "Правду или действие" -- опасное развлечение. Именно из-за нее мне пришлось залезть на барную стойку и исполнить уж слишком откровенный танец. Именно из-за нее я сбежала из клуба. И именно из-за нее я познакомилась с Владом.
Хотя познакомилась ли? После десяти лет разлуки я не признала в этом Владе лучшего друга брата -- мою самую первую детскую влюбленность. Но это еще полбеды, ведь этот же мужчина -- мой новый преподаватель!
Цикл: Запретная любовь

Meki

Цветочная фея

19 сентября 2021 г. 14:20

Игра "Правда или действие" зачастую становится началом либо очень занимательных историй, либо историй печальных. Главной героине выпало станцевать на барной стойке и после этого танца её жизнь будто перевернулась с ног на голову. Кристина бы, конечно же, в любом случае встретилась с Владом, но в других обстоятельствах их встреча могла и не привести к тому, к чему привела в итоге.

Кристина и Влад знали друг друга с детства. Ну, точнее, Влад знал Кристину с её рождения, ведь он лучший друг её брата Вадима. Когда девочке стукнуло 5 лет, она уже неотступно следовала за 15-летними Вадимом и Владом, присутствовала при всех их серьезных разговорах, участвовала во всех затеях и затевала что-нибудь сама. А когда Кристине исполнилось 8 лет и она совершенно ожидаемо и по-детски искренне влюбилась в…

Форма: роман

Первая публикация: 2019

Meki

Цветочная фея

19 сентября 2021 г. 14:20

Applic

16 декабря 2021 г. 17:50

Хорошая история, особенно для отношений преподаватель/студентка, обычно сложно найти что-то стоящее в этом пэйринге.

Мне понравилась реальность возникающих проблем, всё очень естесственно, плавное начало, а не «в омут с головой», как обычно любят делать авторы в жанре слр.

Не очень понравилось количество лиц для повествования, наверное, все-таки стоило ограничиться героями центральной пары, хотя я бы не сказала, что всё моё внимание было приковано к центральной любовной ветке. Нет, я бы с удовольствием следила бы и за второстепенной парой, но без вставок от первого лица, со стороны.

Но это мелочи, концовка немного скомканая, просто меняются кадры перед лицом, а ты только и успеваешь моргать.

Сама история на твёрдую 4 для этого пэйринга, как отдельный слр, конечно, простовата, а так пойдёт.