Кэн Канэки — восемнадцатилетний студент университета, который в результате несчастного случая попадает в больницу, где ему незаконно пересаживают органы одного из гулей, чтобы спасти ему жизнь. Для того, чтобы выжить, гулям необходимо питаться человеческой плотью, поэтому они убивают людей или находят тела самоубийц. Из-за такой пересадки органов Канэки становится лишь наполовину гулем, но питаться человеческой плотью ему необходимо как и всем. Канэки стремится сохранить свою человечность, стараясь сохранить связь с миром людей, погрузившись в сообщество гулей.

Манга Токийский гуль создана Суи Исидой. Впервые была опубликована 8 сентября 2011 в 41-ом номере Weekly Shonen Jump, а финал манги состоялся 18 сентября 2014 в 42-ом номере. Манга объединена в 14 танкобонов, выходивших между 17 февраля 2012 и 17 октября 2014. Выпуском манги на русском языке занимается Азбука. Первая книга вышла в сентябре 2018 года.

Токийский гуль (2014 – 2018) Мультфильм сериал . Дословный перенос манги на экран

Токийский гуль: Джек (2015)

Токийский гуль: Пинто (2015)

Токийский гуль (2017) Фильм Первая часть манги

Токийский гуль 2 (2019) Продолжение Фильма 2017 года. Заключительная часть манги

Форма: графический роман

Оригинальное название: 東京喰種

Дата написания: 2011-2014

Первая публикация: 2018

Перевод: Евгений Мягков, Анастасия Демина

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Кураторы

Подборки