3,7

Когда Шарлотта отвернулась, четверо детей, трое из которых были ее собственными, играли на празднике.
Когда она вновь повернула голову, из четверых остались трое. Четвертая – дочь ее лучшей подруги – бесследно исчезла.
Теперь их городок полнится страхами и слухами. Гарриет убита горем, Шарлотта – чувством вины. Однако полиция, ведущая дело об исчезновении малышки, начинает подозревать: и Гарриет, и ее муж, и Шарлотта что-то скрывают.
Но кто из них виновен в похищении девочки?
И, главное, что же всё-таки с ней произошло?..

6 апреля 2024 г. 12:25

4 заверните две...

Закрученный сюжет, который не отпускает, прочитала книгу за день, сильно переживала за героев романа, очень эмоционально. На мой взгляд Риз Уизерспун необходимо взять этого автора на заметку. Получилась бы прекрасная экранизация. Книгу стоит прочитать, любителям сериала "большая маленькая ложь"

Форма: роман

Оригинальное название: Her One Mistake

Первая публикация: 2019

Перевод: А. Воронцов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2021 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Провал года)

6 апреля 2024 г. 12:25

4 заверните две...

4 ноября 2023 г. 17:23

4 Поэтому и не люблю приглядывать за чужими детьми

С самого начала истории полностью погружаешься в самый большой страх при присмотре за чужим ребенком. Потерялся! И пропал не твой ребенок, а именно чужой. Недоглядела. Все вокруг спускают бешеных собак, оказывается Шарлотта не то что за чужими, но и за своими детьми не способна следить. Таким макаром натравят органы опеки, могут отобрать собственных! Ужасно, даже и представить не могу, что пылает внутри души женщины.

С ходом повествования мы узнаем истинные причины всего происходящего. Погружаемся в тайны семьи пропавшей девочки. А самое удивительное, что поведение отца малышки оказывается в 10 раз страшнее, чем пропажа самого ребенка! Газлайтинг для мамы девочки не просто звук, а источник каждодневного панического страха. Очень точно переданы эмоции и Шарлотты, которая присматривала за…

Подборки