4,1

Элспет и Эдмунд продолжают свое путешествие и попадают в Северные земли. Теперь они точно знают кто их главный враг, но еще не знают насколько он силен. Смогут ли они одолеть коварного бога обмана? И что будет если он все-таки вырвется на свободу? Кто такой Клуаран на самом деле? И кто помогал богу обмана все это время?
Цикл: Тёмные времена, книга №2

12 декабря 2020 г. 23:17

Приключения продолжаются, теперь наших героев маршрут ведёт в Северные земли, сколько ж придётся им пройти, чтоб достичь своей цели. Смелость, храбрость не отпускает до последнего Элспет и Эдмунда. Смогут ли они уничтожить зло? Ведь не каждому это под силу.
Вторая книга ничем не уступает первой. Очень динамическое фэнтэзи, где встречаются и волки и драконы и призраки. Читается на одном дыхании.

Форма: роман

Оригинальное название: The Book of the Sword

Дата написания: 2006

Первая публикация: 2007

Перевод: Аркадий Кабалкин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 декабря 2020 г. 23:17

JuTy

27 сентября 2017 г. 22:07

Продолжение цикла не подкачало. Все книги этой серии заканчиваются на самом интересном моменте, из-за чего не терпится взять в руки следующую. Эта часть начинается с того же момента, на каком закончилась первая. Ребята в лапах дракона, и что же им теперь делать? К счастью, помощь приходит, и они освобождаются, однако путь не окончен - нужно идти к горе, где заключен Локи, чтобы сокрушить его.

Много испытаний нужно пройти ребятам, но самое тяжелое ждет их в недрах горы. Локи коварен и умеет принимать разные обличья. Как же завершится путь Элспет и ее меча?

Собери их всех