Казалось, у нас не будет друг от друга секретов. Я обещала сохранить нашу дружбу, невзирая на расстояние. Ты обещала вернуться. А он пообещал всегда тебя любить.

22 января 2023 г. 23:08

5 Легко, и грустно, и красиво

Эта книга похожа на долгий глоток густого ароматного воздуха поздним летом в поле, когда вечереет и пахнет солнцем. И пролетает она так же быстро, как конец лета - ярко, стремительно, только остаются после цветные картинки воспоминаний.

Больше всего мне понравилось, насколько много тут чувств, эмоций. Они как оголённые провода, бьются во все стороны током. Такое бывает, наверное, только когда тебе 15 или 18. Все немного слишком, и ты просто не можешь с этим справится. Вот за это ощущение огромное спасибо.

Ещё очень понравилось, с какой любовью автор пишет о своем (или не своем, не важно) провинциальном городке. Это мило и ценно)

Это очень хороший роман. Красивый, быстрый, лёгкий. Как конец лета.

Форма: роман

Дата написания: 2018

22 января 2023 г. 23:08

5 Легко, и грустно, и красиво

Это очень хороший роман. Красивый, быстрый, лёгкий. Как конец лета.

Soulwind

27 августа 2022 г. 11:15

Когда у меня не сложилось первое знакомство с творчеством Тори Ру (роман "Ноль"), я всё равно чувствовала, что что-то в её произведениях есть. Я вернулась к автору с книгой "Мы носим лица людей", а сейчас добралась до "Солнечных пятен".

И знаете, для меня Тори Ру - это показатель, как важно порой дать автору второй шанс. Я люблю такие вот истории, ярко и динамично написанные, в которых герои действительно ощущаются живыми. И пусть в них есть ряд клише - это их не портит.

"Солнечные пятна", на мой взгляд, самый сбалансированный роман у Тори (во всяком случае из числа тех, что можно купить в электронном формате). Здесь нет излишней чернухи ("Ноль"), провокационных спорных тем ("Мы носим лица людей"), но при этом всё равно присутствует мощная социальная составляющая. Блестяще описана жизнь…