4,1

Прибыв домой в канун Рождества, коммандер Грей Пирс обнаруживает дом разгромленным, беременную любовницу пропавшей, а жену его лучшего друга Кэт без сознания на кухонном полу. У него нет ни единой улики, и последняя надежда найти любимую женщину и нерождённого ребёнка – это Кэт, единственная свидетельница происшедшего. Но травмированная женщина находится в полукоматозном состоянии и не может говорить – до тех пор, пока блестящий невролог не предлагает радикальный метод, чтобы «разблокировать» её разум на время, достаточное, чтобы задать несколько вопросов.

То, что Пирс узнает от Кэт, отправляет отряд «Сигма» на безрассудные поиски…
Цикл: Отряд «Сигма», книга №14

19 марта 2024 г. 19:49

5 Что принесёт человечеству искусственный интеллект?

Достоинства: Сюжет, стиль, динамика Недостатки: Незначительны Нравятся мне книги писателя Джеймса Роллинса. Прочитал их все, ну или почти все. Помню как несколько лет назад с нетерпением ждал выхода его новых книг. Но в последнее время немного забыл и перестал следить за его новинками. Это тринадцатая книга данной серии, а со всей серией, точнее названиями и хронологией можно ознакомиться на первой страничке книги

Форма: роман

Оригинальное название: Crucible

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Перевод: Н. Холмогорова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

19 марта 2024 г. 19:49

5 Что принесёт человечеству искусственный интеллект?

14 февраля 2023 г. 15:36

2 Грандиозный пшик!

Джеймс Роллинс – профессиональный писатель. А я, как сетевой писатель, более чем могу оценить его профессионализм. Читать книгу «»Пекло» было легко и приятно, забавно и увлека-тельно. Такая тема!!! ИИ того и гляд!!! А там!!! А все кончилось грандиозным пшиком. На мой взгляд финал тупо слит. А жаль. Ведь начало было очень даже хорошее.

Подборки