4,2

Данте-Босс-Кавалларо. Его жена умерла четыре года назад. Находясь в шаге от того, чтобы стать самым молодым главой семьи в истории чикагской мафии, Данте нужна новая жена, и для этой роли была выбрана Валентина.

Валентина тоже потеряла мужа, но ее первый брак всегда был лишь видимостью. В восемнадцать она согласилась выйти замуж за Антонио для того, чтобы скрыть правду: Антонио был геем и был влюблен в чужака. Даже после его смерти она хранила эту тайну. Не только для того, чтобы сберечь честь покойного, но и ради своей безопасности. Теперь же, когда ей придется выйти замуж за Данте, ее за́мок лжи под угрозой разрушения.

Данте всего…
Цикл: Хроники мафии. Рождённые в крови, книга №2

27 марта 2024 г. 20:22

4 Право выбора нет …

Вторая книга из цикла «рожденные в крови» . здесь другие герои ,другой сюжет и эта история показалась мне более интересной . Как-то даже прониклась к героям . Но ,слог автора,однозначно,слабоват . Хотя возможно это перевод ,но еще не отойдя от первой книги ,снова повсюду были «шипы удовольствия» и почему-то «хныканья» . Если отбросить все многочисленные сцены с шипами ,то сюжет весьма интересный и история хорошая . И так же отключает на вечер ,за что ,спасибо автору .

Форма: роман

Оригинальное название: Bound by Duty

Дата написания: 2015

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 марта 2024 г. 20:22

4 Право выбора нет …

9 марта 2024 г. 18:11

4 «Заприте своих парней, у моего отца есть пушка»

09.03.24

Осилить классику за недели две - нет, не по силам.

Осилить роман про мафию за полдня - запросто, салаги!

Итак, была слишком короткая передышка между прошлой книгой и этой. И могу сказать сразу, ставлю крепкую четверку!

К сожалению, это не первая часть книги. Вы скорее удивитесь, но в этой серии книг про мафию их ни три, ни пять, и даже не десять книг - серия состоит из 21 книги! Вы только вдумайтесь. Представили? Я вот до сих пор в шоке!

Ладно, немного преувеличила. Эти двадцать одна книга включаются в два цикла, но все они о мафии, каждая часть про отдельную пару. Но откуда я могла знать об этом, когда кинула понравившуюся мне книгу корзину и заказала разом? Правильно, ниоткуда….

Данте Кавалларо (кавалер тот еще;) - будущий Дон мафии под кличкой «Холодная рыба» (я до сих пор с этого…