Desperate for a lead in her search for Persoq, Sagani visits a rural Dyrwoodan village full of secrets and grudges. She and Itumaak find themselves caught up in a murder plot.
Цикл: Pillars of Eternity, книга №2

Meevir

23 апреля 2019 г. 21:55

- Снаружи собаку свою оставь. - Это лиса. И она сегодня тоже пьёт.

Кто бы мог подумать, но тайное хобби охотницы Сагани - чтение. По ночам она вытаскивает из потертого дорожного мешка потрепанные истории про знаменитого, хотя и придуманного, детектива из Вайлийской Республики. А тут подворачивается возможность сыграть роль детектива самой - в деревушке, в таверне которой так некстати решила остановиться Сагани на ночь, убили крысоловку.

Один из четырёх рассказов (и одной повести) по игре Pillars of Eternity, требует хорошего знакомства с миром игры. При наличии такового, добавляет ценные штрихи к портрету нашей любимой арктической гномки и, конечно, её верной лисы. Которая не кусается. Да.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Ratcatcher

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2015

Язык: Английский

Meevir

23 апреля 2019 г. 21:55

- Снаружи собаку свою оставь. - Это лиса. И она сегодня тоже пьёт.