...стоит маленькая деревянная избушка. В этой избушке живет миловидная добродушная женщина, которая и путнику дорогу укажет, и мимоезжему витязю полезный совет даст, и расстроенную девушку успокоит. А уж если с подругами объединится, то выручит местного князя, призовет к порядку Лешего, а Кощею Бессмертному ей вообще лучше не перечить. Чревато это - спорить с лесной волшебницей. Даже если она - его собственная жена.

26 июня 2021 г. 19:58

Необычный, сказочный взгляд на семейные отношения. Собственно, в книге два главных героя - он и она, Яга и Кощей ; Муж и жена. Правитель Нави и верховная Яга в Яви. 40 лет семейной жизни. Кризис отношений. Потому что у обоих есть любимая работа, забирающая всё время и силы. Даже не работа, а призвание. И нет никого плохого, и нет неправого. В этой сказке у героев все также сложно, как и в жизни. Два упрямца, не желающие уступить друг другу, лелеющие обиды и недомолвки. Хотя Кощей здесь оказался более мудрым и мне он понравился больше, чем главная героиня. Но как же хорошо, что всё, как и положено в сказке, заканчивается на оптимистичной ноте - и эта семья сохранена, и новая семья - сына и будущей верховной Яги - образовалась, и магический контур удержан. А значит, сказка продолжается.

Текс…

Форма: роман

Дата написания: 2019

26 июня 2021 г. 19:58

Текс…

10 марта 2020 г. 07:47

Очень хорошая сказка. Ну вот очень. Здесь и могучая магиня, состоящая в должности яги, и кащей по имени Касьян. И сказочный антураж: говорящий кот, лешие и прочая нечисть. Только, по сути, книга не об этом. А о том, как трудно живя вместе не утратить свежесть чувств. Что за брак ответственны двое. Что семья несомненно важнее работы, даже если работа - спасать мир. Что очень просто все разрушить, но сложно даже не создать новое, а удержать имеющееся. В общем, книга о любви.