4,4

MagicTouch

27 марта 2021 г. 10:07

5 Проза поэта - это всегда интересно. А в этом случае ещё и талантливо!

Замечательная книга для детей, которая не оставит равнодушными и взрослых. Особенно приятно, что её переиздали в наше время! С ранних детских лет мы знаем Агнию Барто, как великолепного детского поэта, но многие ли знакомы с прозой Барто? Эта повесть написана в виде дневника девочки, вывезенной из Москвы в эвакуацию в 1941 году. Книга рассказывает об учёбе, работе и взрослении, происходящем во время войны. Хотя фронт далеко и жители не нуждаются в затемнении, но жизнь здесь очень нелегка. Дети тоже не остаются равнодушными к борьбе, которую ведёт народ с фашизмом. Как стать полезным Родине? Как быть настоящим другом? Как быть человеком? Вот вопросы, которые приходится решать ежедневно.

Форма: повесть

MagicTouch

27 марта 2021 г. 10:07

5 Проза поэта - это всегда интересно. А в этом случае ещё и талантливо!

20 мая 2019 г. 21:50

5 Крутая книга