2,9

Знакомьтесь, это Луиза, и это Луиза! Первая Луиза работает в филармонии и у нее есть маленькая дочь, которая то ли была собакой в прошлой жизни, то ли нет, и которая любит все зеленое. Все буквально только зеленое (спит она в зеленой комнате, одевается только в зеленое, и даже ест только пищу зеленого цвета). Вторая Луиза работает в туристической фирме. И вот вторая Луиза обнаруживает, что ее начинает посещать дух. Призрак. Крупный обнаженный мужчина, без слов, иногда он волосатый, иногда нет, иногда с колючей шерстью, но всегда без одежды, иногда он под кроватью, иногда в ванной. Кто он такой, и что ему нужно — непонятно...

Лауреат…

NataliStefani

2 декабря 2022 г. 11:19

5 Зелёный мир, или Внутренняя суть вещей

«В мире сверхъестественного всё становится липким, но ты никогда не доходишь до внутренней сути вещей, Луиза.» (Келли Линк. «Призрак Луизы». 2001)
«— Мир сверхъестественного обладает определёнными характеристиками», — говорит Анна. — Его можно опознать по цвету, зелёному, и по текстуре, ворсистой. Таковы его внешние качества.» (Келли Линк. «Призрак Луизы». 2001)
«— А ты боишься? — Нет, — говорит Луиза. — Не боюсь, пока ты рядом.» (Келли Линк. «Призрак Луизы». 2001)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ой! Что это такое было? «Призрак Луизы» Келли Линк?

Если бы не прочитала аннотацию и пару отзывов, я, наверно, была бы в шоке. А так – улыбка не сходила с моего лица. До чего же забавно! И смешно. Чем-то напомнило «Алису» Кэрролла. Абсурдятина. Но милая.

Не надо ко всему относиться чересчур серьёзно. Должны же быть и…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Louise's Ghost

Дата написания: 2001

Перевод: Анна Веденичева (2006), Наталья Екимова (2013)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2002 г.Небьюла (Короткая повесть)

NataliStefani

2 декабря 2022 г. 11:19

5 Зелёный мир, или Внутренняя суть вещей

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ой! Что это такое было? «Призрак Луизы» Келли Линк?

Не надо ко всему относиться чересчур серьёзно. Должны же быть и…

18 июля 2021 г. 15:21

0.5 ×××

Лютый бред. Уровень абсурда зашкаливает...  Это повествование о Луизе, Луизе, девочке Анне, которая принимает в пищу еду только зелёного цвета и которая, когда была собакой, носила платьица. А ещё о восьми виолончелистах, а также о голом призраке.
В топку.