4,1

katya_vorobei

23 апреля 2018 г. 10:00

Не назову эту книгу путеводителем, скорее краткое введение в испанскую культуру и историю. Когда ты знаком со страной крайне поверхностно и хорошо, если с трудом вспомнишь пару выдающихся лиц в различных областях - с этой книги можно смело начать, чтобы в голове сформировался хоть какой-то более-менее приличный список и представление. Глубоких познаний не даст, но почву для последующего изучения положит. Книга знакомит с разными регионами Испании, их различиями и общностью, с различными сферами жизни от кино до питания и делает краткий экскурс в историю. Перечитывать ее вряд ли стану, но подсмотреть имя выдающегося испанского режиссера вполне смогу.

Перевод: И.П. Новоселецкая

katya_vorobei