2,6

К молодому, но не очень щепетильному алхимику обратился некий Насмешник. Он требует изобрести лекарство для своей умирающей племянницы.

28 сентября 2022 г. 14:06

Опять не понимаю, какая низкая оценка у этого рассказа. Удивительно!

Потрясающий рассказ. Отдельное 5+ за фантазию автора. Мерзкий ужас прямо-таки расцветает на страницах этого камерного рассказа.
Единственное, что непонятно, для чего он. Замечательный рассказ. Ради рассказа.  Как нередко в последнее время встречается, искусство ради искусства. Но! В данном случае все сложилось удачно: вещь прекрасно написана и с интересной концовкой. Отдельную изюминку рассказу придает прочтение МДС.

Простой сюжет. Известный и талантливый алхимик получает настойчивый заказ от одного волшебника на лекарство для племянницы этого волшебника. Что-то пошло так, что-то не очень, и закончилась история внезапно.

Форма: рассказ

Дата написания: 2012

Теги:  МдсВсе теги

28 сентября 2022 г. 14:06

Опять не понимаю, какая низкая оценка у этого рассказа. Удивительно!