3,5

Оказывается, прошлое можно изменить: предотвратить пожар, например, и спасти тех, кто мог бы в нём пострадать. Есть люди, которые это умеют, – ещё не взрослые, они все как братья и сёстры, иначе говоря – сиблинги: они поддерживают друг друга и всегда будут заодно… Но есть ли будущее у тех, кто может изменять прошлое?

katevnik

3 мая 2020 г. 21:27

Вот честно - первая книга автора из всего, что я читала (а читала я у данного автора почти всё), которая мне не зашла. Совсем. Вроде бы интересно, но... чего-то не то. Чего-то не хватает. Может быть, слишком сумбурно, слишком резкий перескок с персонажа на персонаж. Может быть - их слишком много. Может быть, мне не хватило развёрнутости их историй. А может быть, мне лишняя тут фентезюшность. Вторична. Повеяло ранней Мурашовой «Барабашка - это я (сборник)» Екатерина Мурашова и немножко Лукьяненко «Рыцари Сорока Островов» Сергей Лукьяненко . Но не хватило именно проработанности мира. Немножко жаль, потому что истории конкретно героев я бы прочитала с удовольствием. Особенно Долли. И близнецов. Да. про Долли там было, но мне - мало.

Форма: повесть

Дата написания: 2017

Жанры:  Детские книги

Теги:

Номинант: 2017 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

katevnik

3 мая 2020 г. 21:27