3,3

nastena0310

Записки Графомана

22 мая 2023 г. 23:18

На удивление мне вполне зашло, на удивление, потому что вроде как у нас тут тот самый сюжетный ход, который я очень не люблю, а конкретнее любовный треугольник, в который вовлечены вампиры и школьница. Но в такой интерпретации мне нравится больше, минимум соплей, максимум крови. Сексапильный красавчик-вампир ищет себе жертв среди юных девиц, но мотивы у него, как оказывается, довольно необычны, он хочет влюбить их в себя, обратить и с их помощью убить ту, что сам по некоторым причинам убить не может. Вышло довольно движово и жёстко, такое я люблю.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Transition

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2018

Перевод: Т. Бушуева, А. Бушуев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

nastena0310

Записки Графомана

22 мая 2023 г. 23:18

23 октября 2020 г. 13:27

2.5

Какой же сборник без фанфика о влечении к красавчику вампиру, который нашел среди простых смертных свою единственную. Особенную. Одна проблемка - у бескрылого ангела уже есть подружка. И она - более сильный вампир, чем непостоянный красавчик. Надоела хуже горькой редьки, а убить самостоятельно нет никакой возможности.

Пришлось вампирчику придумать многоходовочку. Чтобы автор смог доказать читателю, что даже самые изощренные немертвые умы проигрывают в коварстве и гениальности простым смертным девам.

По теме ближе всего к полным любовного томления романам Лорел Гамильтон. По стилю - к Сумеркам.