4,4

Этот месяц перевернул мою жизнь. Какие-то 30 дней... тридцать дней и дядюшка Джо. Миллионер, брат моего деда. Не оставивший мне ни цента в наследство. Но давший куда больше...

11 марта 2024 г. 17:52

Когда устаю читать современную литературу  в ее прекрасных и не очень проявлениях возвращаюсь к старому доброму Леониду Каганову. Потому что уверена, что он своим текстом не подведёт. В этом рассказе-почти притче прекрасно все. И мораль и герои со своей аркой и завораживающие начало и будоражащая кульминация и краткость, которая сестра таланта, коим и является Л. Каганов.

Это не первое мое знакомство с автором. Его "Эпос хищника" один из любимейших рассказов. "Харизма" тоже прекрасна.

Моя мечта, чтобы этого автора читали больше, чем Лукьяненко, больше чем Перумова. Потому что его рассказы заставляют задуматься о своей жизни, а не о чужой.

Моя искренняя благодарность и низкий поклон таким творцам!

Форма: повесть

Первая публикация: 2017

Лауреат: 2018 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
Номинант: 2018 г.Филигрань (Малая Филигрань (повесть))
2018 г.АБС-премия (Художественное произведение)

11 марта 2024 г. 17:52

Моя искренняя благодарность и низкий поклон таким творцам!