4,9

История времен самого загадочного императора России – Павла Петровича. История самых героических событий конца XIII века: освобождение Ионических островов легендарным адмиралом Ушаковым; взятие Рима русскими моряками; знаменитый Швейцарский поход Суворова.Обложка подготовлена Шаповаловым С.А. Использован портрет работы Митрохина А.Ф. и фотография ордена из запасника Эрмитажа.

17 февраля 2021 г. 09:23

4 История Павла Первого

Отличная книга в лучших традициях исторической прозы. Здесь есть все: интриги, приключения, любовь, дружба, разочарование. Что интересно, описана не просто история императора Павла, а срез целой эпохи. Малоизвестный поход адмирала Ушакова к Ионическим островам. Освобождение русскими войсками Рима. И очень живо описан Суворовский поход в Альпы.

Жанры:  Историческая проза

Теги:

17 февраля 2021 г. 09:23

4 История Павла Первого

6 января 2021 г. 16:12

5 История императора Павла Первого.

Историческое повествование об эпохи правления самого загадочного императора России. Он правил чуть больше четырех лет, но эти годы были насыщены великими событиями. Главный герой, юноша из захудалого дворянского рода попадает случайно в круговорот событий. Смерть императрицы Екатерины, восхождение на престол наследника Павла, громкие победы адмирала Ушакова, Итальянская компания Суворова. Свержение и смерть магистра Мальтийского ордена.