3,5

Книга о жестокой борьбе между сверхъестественным существом и двумя друзьями полицейскими.
Цикл: Ангел, книга №1

MarchingCat

28 декабря 2015 г. 22:24

Произведение является фантастическим в той степени, в какой и большинство любых мистических триллеров, например Дина Кунца. Но написано простенько. Интересно чисто сюжетно, чем всё закончится, но не цепляет.

Форма: роман

Оригинальное название: Angel

Первая публикация: 1995

Перевод: Д. Самсонов, Е. Самсонова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

MarchingCat

28 декабря 2015 г. 22:24

old_bat

30 января 2013 г. 21:06

Грустным было мое знакомство с этой книгой. Мой восторг от "Лунного зверя: Истории лис" внушил мне надежду на такое же приятное и радостное времяпрепровождение. Но... Встреча не удалась. Слишком в тонкую сферу окунулся автор. Игры и размышления о сверхъестественном должны иметь под собой хоть что-то интригующее или доказательное.

Ну, ладно, попробуем хоть немного рассказать об этом призведении.

Ангелы падают сами, их никто не сталкивает.

Согласна, этот же момент возможно применить и к обычному человеку. За свои поступки отвечаем сами, а куда уж наши решения приведут - увидим.

Книга анализирует проблемы добра и зла. Единственный пример, который очень понравился: в убийстве при ограблении банка кто будет виноват больше: бандит, регулярно выходящий на такой промысел, или простой и добрый…