4,6

В своём рассказе Пенелопа Фицджеральд описала суровый и праведный быт новозеландских поселенцев.

Salza

Только личное впечатление ;)

3 ноября 2018 г. 17:37

4 Истинно суровый быт новозеландских поселенцев

Весьма занятное чтиво получилось. Короткий, но живой рассказ)) А рассказывается нам о молодой паре, достаточно бедной, но и находчивой. Не имея денег на жилье, они занимают покинутый дом. И хоть он находится в хорошем состоянии, но расположен на большом удалении от людей.

- Как называется место? - Хирухарама. - Не знаю такого. И слово не маорийское. - Кажется, оно означает Иерусалим, - сказал Тэннер.

Живет пара своим трудом. И всё бы ничего, справлялись, пока не пришло время их отпрыску появиться на свет. И тут рассказ очень скрасил сосед - спокойный и забавный в то же время))

- А стол, я вижу, не накрыт. - Не подумайте только, что мы не рады вам, - сказал Тэннер, - но Китти нехорошо. Она велела просить вас зайти и отдохнуть, но самой ей нехорошо. По правде говоря, она рожает. - Выходит,…

Форма: рассказ

Оригинальное название: At Hiruharama

Дата написания: 2000

Первая публикация: 2012

Перевод: Е. Кузнецова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Salza

Только личное впечатление ;)

3 ноября 2018 г. 17:37

4 Истинно суровый быт новозеландских поселенцев