3,5

Детектив викторианской эпохи.

thali

28 апреля 2020 г. 11:28

4 О весьма эксцентричном сыщике...

Виктор Лоренцо Уайтчерч «Украденное ожерелье»

Как выяснилось Виктор Уайтчерч, бывший кстати не только писателем, а в первую очередь британским служителем англиканской церкви прославился прежде всего благодаря своим рассказам со «сквозным сыщиком» Торп-ом Хэзелл-ом, раскрывающим преступления в викторианские времена и совершаемые на железной дороге. Этот рассказ не стал искючением, в нем Торп пытается обнаружить бриллиантовое ожерелье украденное у одной молодой особы во время путешествия поездом, из закрытого купе. Впрочем в разгадке нет особой изюминки, а вот личность эксцентричного сыщика меня невероятно заинтересовала. Наш герой не только большой специалист по поездам, железнодорожным путям, вокзалам или расписаниям, но и большой чудак, буквально помешанный на диете,

Хэзелл жестом…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Stolen Necklace

Перевод: Мария Великанова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

thali

28 апреля 2020 г. 11:28

4 О весьма эксцентричном сыщике...

Виктор Лоренцо Уайтчерч «Украденное ожерелье»

Хэзелл жестом…