4,6

Сегодня мы хотим познакомить вас с маленьким мальчиком, которого зовут Плюк. Он живёт в башенке очень высокого дома, ездит на маленьком красном подъёмном кране и всегда спешит на помощь своим друзьям. С ним вас ждут очень много разных историй и приключений. Вы узнаете, кто такой господин Ручка, почему все боятся госпожу Чистотюлину и как бороться с топотом, если прямо над вами живёт семья Топотушкиных. Вместе с Плюком вы поедете на море, научитесь выращивать волшебную ежевику, а ещё вам придётся придумать много хитростей, чтобы спасти добрую птицу Кудряиста от коварного господина Шмяка.

23 апреля 2020 г. 23:10

Детям книга понравилась, а меня не впечатлила. Вроде, все ничего- и оформление, и иллюстрации, и рассказ, но общее впечатление- что-то не то, но что, даже сложно понять. Сюжет во многом как-то не взаимосвязан, какие-то выдуманные слова, может, перевод так себе, так и не поняла. В общем читала я и более интересные книги для детей.

Форма: повесть

Оригинальное название: Pluk van de Petteflet

Дата написания: 1971

Первая публикация: 2010

Перевод: И. Трофимова

Язык: Русский (в оригинале Нидерландский (Голландский))

Номинант: 2011 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

23 апреля 2020 г. 23:10

8 августа 2012 г. 09:19

Одна из любимейших книг семилетней дочери, для совместного чтения. Незатейливые истории, хороший перевод, забавные картинки.

Подборки