4,5

Повесть на тему ближнего будущего, парадоксов новых социумов и социальных отношений. Написана специально для сборника Сергея Чекмаева "Социум".

9 июля 2022 г. 08:39

4 С чем тебе удобнее жить, так пусть и будет

Отличный рассказ! Леонид Каганов в очередной раз порадовал. Проблема диктата власти и проблема цивилизованного (толерантного) общества.Умная девочка-эксперт галактического масштаба, которая руководствуется учебниками и затыкает бывалого военного командира, привыкшего действовать по ситуации.

Мать, которая потеряла ребёнка, но верит что он ещё вернётся, и всеобщее ощущение чуда.Чудес как мы все знаем не бывает, а жизнь иногда выкручивается настолько обыденно что со стороны не веришь в такой исход.

Стоп и тишина, возле медпункта был замечен рецид не в понедельник

Финал хоть и предлагается открытым цитата-спойлер это авторская трактовка.
Абсолютно гениально.

В конечном итоге всё зависит от среды.

Форма: повесть

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Номинант: 2018 г.АБС-премия (Художественное произведение)
2018 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
2018 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая повесть / рассказ отечественного автора)

9 июля 2022 г. 08:39

4 С чем тебе удобнее жить, так пусть и будет

Стоп и тишина, возле медпункта был замечен рецид не в понедельник

Финал хоть и предлагается открытым цитата-спойлер это авторская трактовка.
Абсолютно гениально.

В конечном итоге всё зависит от среды.

18 января 2022 г. 00:30

5 Так по книге и фильм снят

Шедевр от Леонида Каганова, наряду с Маммой Соним, Магией. Вот откуда автор берет это всё... ну разве что слушает что на заседаниях ООН происходит когда очередную страну расчехляют.

По этой книге фильм снят, графика на хорошем уровне без перевода, названия не знаю, вроде фильм даже не США китайцы что ли сняли. Видел фрагмент, звук не включал.